USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Gite Therese Lamentin Lamentin Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Gite thérèse LAMENTIN

Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

12

Gite thérèse LAMENTIN 3*

 Wi-Fi

Wifi

 Spa y relajación

Jacuzzi

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


A una distancia de 3 km del hotel Gite thérèse LAMENTIN, los huéspedes pueden llegar al Maison de la Foret. También hay un aparcamiento privado gratuito.

El Bourg des Saintes es un lugar popular para visitar, enclavado a unos 15 minutos en coche de este hotel.

Las habitaciones aptas para alérgicos disponen de un vestidor y una zona de estar equipados con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, así como con una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado. Los baños disponen de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, además de instalaciones como un secador de pelo y toallas de baño. Disfruta de vistas al jardín durante tu estancia en el hotel Gite thérèse.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Pointe-a-Pitre Le Raizet
    22 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Solo para adultos
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Secadora

Actividades de ocio

  • Terraza solárium
  • Instalaciones de barbacoa
  • Jacuzzi

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 11:00 hasta las 18:00
Salida: desde las 08:00 hasta las 15:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel Gite thérèse LAMENTIN?

    El aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet y el hotel Gite thérèse LAMENTIN están separados por una distancia de 25 km.
  • ¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel de 3 estrellas, Gite thérèse LAMENTIN?

    Sí, el hotel de 3 estrellas, Gite thérèse LAMENTIN, ofrece un aparcamiento privado gratuito gratis.
  • 🕗

    ¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Gite thérèse LAMENTIN?

    Los visitantes del hotel Gite thérèse LAMENTIN tienen que hacer el check-out a las 15:00.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel de 3 estrellas, Gite thérèse LAMENTIN?

    El precio de una habitación en el hotel de 3 estrellas, Gite thérèse LAMENTIN, es de 106 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Gite thérèse LAMENTIN, Guadalupe

Chemin Chouchou Duclos, Lamentin, Guadalupe

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved